Как супруге продать квартиру, нажитую в браке с супругом, если супруг числится без вести пропавшим?

Если это вообще возможно.
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Дмитрий Панов
Помощь квалифицированных юристов в решении...  · 27 окт 2021  · socprav.ru
Здравствуйте! Нотариальное согласие супруга обязательно в силу п.3 ст. 35 СК РФ. Если супруг уже признан пропавшим без вести и есть решение суда, продать квартиру можно, признав его умершим. Но если он вернется, сделку могут отменить.
Если же решения суда о признании супруга умершим еще нет, его нужно получить. Для этого необходимо обратиться в районный суд по своему месту жительства (ст. 276 ГПК РФ). Дело будет рассматриваться в порядке особого производства.
Когда решение по делу вынесут, можете выходить на сделку. Для заключения договора купли-продажи и регистрации перехода права собственности вам понадобится удостоверенная копия решения, паспорт, выписка из ЕГРН, старый ДКП, технические документы. Для регистрации достаточно паспорта, решения и двух ДКП - старого и нового.
Консультант, профессиональный риелтор, юрист...  · 25 окт 2021
Возможно, для регистрации перехода права Росреестр сейчас не требует согласие супруга. Однако покупателя найти будет очень сложно, очень высокий риск судебных тяжб с туманными перспективами.
Благодарю Инна. Так и думал.