Как продать что угодно на Авито?

ИнтернетПродажи
Алёна Смолюк
Агентство профессиональных Авитологов. Мы...  · 2 окт 2021  · qqrooza.ru
Цвит Георгий
На Авито можно действительно продать все что угодно. Для этого нужно уяснить несколько простых правил:
  • Заголовок должен быть релевантен запросу покупателя. Т.е. если вы продаете "Махровый халат", то и заголовок должен быть "Махровый халат". Даже порядок слов может повлиять на ваше положение в выдаче. Надо знать, как ваш товар ищут потенциальные покупатели. Попробуйте сначала вбить запрос в разных вариациях. По какому запросу будет больше объявлений - тот и можно использовать в качестве заголовка.
  • Обязательно узнайте, по чем продается этот же товар у ваших конкурентов. Очень многие на Авито выбирают именно по цене, поэтому советуем поставить минимально возможную цену на ваш товар.
  • Титульное фото (или заставка) вашего объявления должно выделяться из общей выдачи, чтобы привлечь к себе внимание. Не поленитесь, сделайте максимально качественную заставку.
  • Остальные фото должны быть тоже максимально качественными. Если это товар - сделайте фото со всех сторон / фото товара в действии. Если вы продаете услугу, то на заставку лучше поставить исполнителя этой услуги в процессе работы, а на остальные фото - успешные кейсы.
  • Добавьте видео о вашем товаре / услуге.
  • Для товара:
Покажите в каком состоянии ваш товар, то что он исправен (если это б/у).
Снимите обзор на ваш товар, снимите его в действии (если это новый товар)
  • Для услуги:
Снимите видео - отзыв о вашей услуге
Снимите исполнителя услуги, в которой он презентует себя и свои компетенции.
  • Следите за своим рейтингом и отзывами. Это очень важно. Даже если у вас появится негативный отзыв - отработайте его, вполне вероятно получится договориться с клиентом об удалении этого отзыва.
  • Напишите описание вашего товара максимально подробно, но без рекламных клеше. На Авито люди любят человечное общение.
Более подробно о принципах работы с площадкой Авито вы можете узнать в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=XfjX_t3vYYc