Как продать бизнес?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
Ведущий специалист проекта в области страхования  · 13 июл 2021

Все конечно зависит от размера бизнеса. Для малого одна стратегия, для крупного другая.

Чтобы продать бизнес, первая рекомендация конечно же разместить предложение на доске объявлений. Из моих рекомендаций - Avito, Beboss, Biznes.Sale.

Бизнес обычно не продается быстро, а ежемесячно продляя публикацию за деньги можно только на объявлениях потратить приличное количество денег, поэтому если по вашему объявлению будет мало обращений в первый месяц, наверное, нет смысла его размещать дальше там.

Я сделал так:

Разместил объявление на вышеуказанных площадках, через месяц отказался от платного продления на Avito и Beboss.

Оставил только объявление на Biznes.Sale (там было бесплатное размещение для Готового бизнеса на 1 год)

После чего стал на форумах и VK давать ссылку на это свое объявление, которое на доске объявлений (там уже и картинки были и описание нормальное) и, главное, 1 год без всякой абонентской оплаты.

В итоге моя стратегия оправдалась и покупатель нашелся.