Как пробудить в себе желание учиться, развиваться, а не лежать целыми днями на диване или сидеть за компьютером?

ЧеловекЗашкваршн+3
Андрей Стяжкин
Инженер технической поддержки  · 9 июл 2018

Вот что вы понимаете под "развиваться"?

Развиваться  - это курсы "супермегакрутого личностного роста"? Или может тренажерка, йога и гитара и  прочая шелуха?

Поймите, если у вас нет потребности в чём-то - и желания не будет. Но как только возникнет потребность - тут же появится и мотивация и желание.

Возьмите ипотеку, или ещё какой-нибудь кредит, детей нарожайте, вас и подгонять не надо будет, сами будете как электровеник носиться, хотите, не хотите - будете и "развиваться" (в последнее время не переношу это слово), и пахать как раб на галерах)

То есть меня надо без денег бросить в Европе или Америке что бы я от безысходности выучил язык и нашел себе работу?