Как привлекать постоянных клиентов?

Бизнес и менеджмент+3
Veronika Spirina
Прямые поставки оборудования из Китая. Аутсорсинг...  · 30 сент 2020  · kansi.ru

Есть три основные точки привлечения постоянных клиентов:

  • скорость реагирования
  • качество товара или услуги
  • цена

Никогда клиент не станет постоянным, если он не получит хотя бы два пункта из трех. Причем совсем не обязательно это должна быть цена, ориентироваться следует на первые два пункта.

Выкиньте все эти новомодные словечки вроде индивидуального подхода к клиенту, клиентоориентированность (можете прочитать интересную статью по теме) и прочее бла-бла-бла.

Отвечайте на звонки когда вам звонят, отправляйте письма на поступившие запросы в течении 24 часов, проверяйте товар перед отправкой, следите за качеством предоставляемой услуги, разговаривайте с клиентом, интересуйтесь его потребностями.

Работайте нормально и у вас будут постоянные клиенты.