Как привлечь молодежь к классической музыке?

ПсихологияМолодёжь+3
Ольга
Музыковед, худ. руководитель фестиваля "Русские...  · 24 сент 2021
Если не заставлять её слушать, то шансов привлечь к ней будет гораздо больше. Если такая музыка звучит в доме, если родители сами ходят на концерты, если подписка на канал Médici или аналогичный считается хорошим подарком, если при посещении Милана старшие члены семьи идут в Ла Скала, а не на распродажи, то младшее поколение быстрее заинтересуется классической музыкой. Личный пример никто не отменял.