Как привлечь инвестиции в стартап?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
Дорога под названием «потом» ведет в страну под...  · 31 окт 2018

Ах, если бы можно было дать универсальные советы, работающие на 100 процентов, но это, к сожалению, невозможно...

Могу предложить лишь самые общие советы для решения важной задачи привлечения денег:

- для начала следует разобраться с целевой аудиторией своего будущего проекта, понять, на какие рынки будете ориентироваться;

- создать надежную и профессиональную команду;

- решить, что хотите получить от сотрудничества с инвесторами, подсчитать объем инвестиций, сделать информативную презентацию;

- очень неплохо было бы создать первые образцы продукции.

А теперь можно предпринимать шаги по активному поиску денег. И не забывайте, что поиск может занять продолжительное время.

Задача №1 – заинтересовать потенциального инвестора, предложить ему выгодные условия сотрудничества, доказать серьезность намерений .

Инвестировать в стартап могут частные лица, краудфандинговые платформы, венчурные фонды, бизнес- акселераторы и другие банковские и финансовые структуры. Большинство потенциальных инвесторов: готовы вкладывать деньги в бизнес на условиях получения доли и участия в деятельности компании, так как при положительном исходе проекта это даст возможность продать долю и получить прибыль. При краудфандинге люди могут инвестировать деньгами, сделав предзаказ, либо подарив деньги, потому что готовы вложиться совершенно безвозмездно в интересную или полезную обществу идею.
Успех в поиске приносят также участие в отраслевых мероприятиях, посещение специализированных форумов и конференций, участие в конкурсах, размещение проекта на различных on-line платформах и биржах, обращения напрямую в венчурные фонды и бизнес-акселераторы.

В качественных и перспективных стартапах заинтересованы крупные компании - проводят конкурсы, где отбирают лучшие проекты и финансируют их работу, покрывая таким образом свои нужды в инновациях.

Ставьте цели и достигайте их, и все получится! Удачи!