Как приучить свой организм есть нормальные порции?

У меня после голодовок сжался желудок. Сейчас я уже 2 месяца восстанавливаюсь, но до сих пор проблема, что я спокойно могу съесть или выпить - 100-150 грамм. То есть я не могу, как обычный человек просто захотеть и выпить чашку (обычно это 200мл) чая. Потому что у меня вывалится живот. (Я качаю пресс, так что мышцы слабыми быть не могут). После еды у меня вздувается живот, становится твëрдым (в основном слева) и натянутым. И дискомфорт в левом подреберье и ниже, так же эта часть надувается особенно сильно.
Посоветуйте, как избавится от этого и нормально кушать и пить? А то я даже воду попить когда захочу нормально не могу. А тем более мне нужно набирать вес.
МедицинаПсихология+3
Индиго
Автор ответов на Яндекс Кью. Опытный пользователь...  · 1 июн 2023
🌟 Для того, чтобы научить свой организм к нормальным порциям, необходимо начинать с регулярного приема пищи в маленьких количествах. Рекомендуется употреблять пищу 5-6 раз в день, каждый раз в небольших порциях. Это поможет вашему желудку привыкнуть к постепенному приему пищи и избежать переедания.

Очень важно следить за тем, что вы едите. Избегайте жирной, острой, соленой и сладкой пищи, так как это может вызвать дискомфорт в желудке. Вместо этого употребляйте более легкие продукты, такие как фрукты, овощи, каши.

Чтобы улучшить пищеварение, можно выпить стакан воды перед едой. Это поможет размягчить пищу и облегчить процесс пищеварения.

Если у вас есть проблемы с набором веса, то рекомендуется обратиться к диетологу или нутрициологу, который сможет составить для вас индивидуальный рацион питания и подобрать продукты, которые помогут вам набрать нужный вес.

Если у вас по-прежнему есть проблемы с пищеварением и набором веса, то рекомендуется обратиться к врачу для дополнительного обследования и лечения.
Хорошие рекомендации, согласна!