Как приучить семимесячного котёнка ходить по-большому в лоток?

Домашние животныеКошки+1
Персонаж из Сторибрука
печатка-группа в вк https://vk.com/public198686649...  · 16 окт 2020

​Итак, вы принесли кошку домой. Выпустите её в отведенное помещение. Если она захочет спрятаться — не препятствуйте. Безопасность — главный приоритет кошачьего племени. Со временем животное проголодается и выйдет из убежища. Постарайтесь находиться в этот момент рядом, и как только трапеза закончится, мягко и аккуратно отправьте зверя в туалет. Посидите рядом, дожидаясь результата, и как только всё случится, похвалите питомца и не убирайте сразу кучку или лужицу: пусть закрепится обонятельная связь. Процедуру придется повторить несколько раз, пока котенок не поймет, что к чему.