Как приучить хаски к саням ?

Дрессировка собакХаски
Maykhail Wolf
Воспитываю собаку сама. Могу поделиться личным...  · 11 окт 2021
Найдите, кто в Вашем городе занимается ездовым спортом, и обратитесь за помощью к нему. Также есть онлайн курсы, где разработают программу тренировок специально для Вашей собаки.
Очень много нюансов. Собаку сначала учат тянуть, учат определённому набору команд. Кроме того, чтобы работать в упряжке собака должна не отвлекаться на других собак и, тем более, не проявлять к ним агрессию.
Необходимо правильно рассчитать количество нагрузки, иначе можно угробить собаку. Ещё нужно будет правильно подобрать снаряжение, которое не навредит