Как приобрести навыки среднего медицинского персонала?

Учусь на врача, сейчас на 3 курсе, на четвертом, скорее всего получу, сертификат среднего медицинского персонала. Конечно, хотелось бы пойти работать, желательно в отделение по интересующему меня профилю (кардиология, ОРИТ). Проблема только в том, что в вузе нам фактически не дают практических навыков. На первом курсе практику провел в архиве больницы, на втором курсе попал на COVID (и мы ушли на дистанционку) - проходили практику онлайн, а сдавали аттестацию на манекенах (нас никто не учил, поэтому видели мы эти манекены только на сдаче и учились "в полете"). Сейчас тоже из за COVID к пациентам не водят. Так и получается, что на третьем курсе практических навыков ноль. Что можно сделать, чтобы приобрести какой-то практический опыт? Или в основном у всех так и проходит, и учатся уже в больницах?

МедицинаРабота и карьера+3
Анонимный вопрос
Дополнительное образование и повышение квалификаци...  · 21 июн 2021  · medstandartprof.ru

К сожалению, отсутствие качественной практической подготовки – распространенная проблема не только в медицинской сфере.

Многие получают необходимые практические навыки непосредственно на месте работы, устроившись, к примеру, ассистентом врача.

Рекомендую почитать: