Как принимать Энтеросгель?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила...  · 25 дек 2018  · health.yandex.ru

Энтеросгель относиться к сорбентным препаратам. Он связывает и выводит токсические вещества из организма.

Согласно инструкции, принимают внутрь за 1-2 ч до или после еды или приема других лекарственных средств, запивая водой.

Необходимое для приема количество препарата рекомендуется размешать в стакане в тройном объеме воды комнатной температуры или принимать внутрь, запивая водой.

Взрослым - 15-22.5 г (1-1.5 столовой ложки) 3 раза/сут. Суточная доза - 45-67.5 г.

Продолжительность лечения при острых отравлениях составляет 3-5 суток, при хронических интоксикациях и аллергических состояниях - 2-3 недели.

Точная тактика лечения дозировка и продолжительность приема определяется врачом на очном осмотре.

Я Энтеросгель до приёма пищи принимала при аллергии на орехи. Сама не знала, что она у меня есть. Где-то за час до еды, чтобы гель успел подействовать.

Он много от чего помогает. Этим и нравится.