Как принять участие в IPO, если ты не квалифицированный инвестор?

ИнвестицииФондовый рынок+1
Radar News
Брокерская компания «Единый фондовый брокер» Инвес...  · 29 мар 2023  · ef-broker.ru
Если речь идет об IPO иностранных компаний, то для квалифицированного инвестора есть 2 варианта основных:
  • Участие через иностранного брокера. При этом нужно понимать сегодняшний уровень инфраструктурных рисков. Инвестиции через иностранную инфраструктуру связаны с дополнительными рисками.
  • Участие через фонд IPO. Но опять же, и фонд, и управляющая компания в таком случае будет иностранной.
Чтобы инвестировать через российских брокеров нужен статус квалифицированного инвестора.
Конкретней рекомендовать можно только индивидуально. Вы можете рассказать о своих целях нашим менеджерам поддержки, они подскажут, какой из методов участия в IPO вам может подойти лучше