Как принять свой вес?

МедицинаПсихология+2
Юля Кулакова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 17 февр 2021  ·
id186672748

UPD: уже после понял, что для меня очевидный ответ, а кто-то может посчитать "издевательством". Нет. Ответ предельно серьёзный и практический. Автор не спрашивает, "как относиться к своему весу?", или "возможно ли изменить вес?", или "что делать с весом?"

Вопрос задан очень конкретный. И на него буквальный, предельно точный ответ.

***

Наиболее очевидный для меня вариант - через отчаяние.

Ну, пытаешься снова и снова изменить, разбиваешься об эти попытки.

И, в конце концов, принимаешь как данность. Что ну у тебя - так; иначе - хорошо бы, просто прекрасно, но не в этой жизни.

И - все стадии горевания, вперемешку. На выходе конечный продукт - принятие.

С другой стороны, уж если речь о весе...

а) Вот чёрт знает. "Никогда" - я бы не загадывал. Вот, жена 21 год жила с большим весом, и не думала, не планировала снижать. Ну, то есть порывалась, немного уходил, и обратно. Другое совершенно сработало: в 46 лет захотела реализовать не реализованное в юности, поступила в музколледж. И фиг с весом, просто руки стали болеть, когда много на фортепьяно играет. К врачам, специалистам, на массаж... Словом, мотивация оказалась вовсе не "снизить вес", а "реализовать мечту об обучении в музыкальном колледже". Минус 57 кг за 14 месяцев, там уж дальше сам процесс стал азартен; работают с тренером на мышечный рельеф.

б) К пункту а. - Вот, кажется, что как раз может быть связь между тем, что принимаешь себя какой есть, перестаёшь "бороться". И тогда шанс как раз может и появиться. Ну, или нет.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 18 февр 2021  ·
youarehereforlife