Как принять себя со всеми своими недостатками?

Я ненавижу своё лицо..для девушки у меня не то, что широкий подбородок, он у меня ещё и раздвоенный (у меня на аккаунте есть его фото). я не знаю что мне делать.. как себя принять. я очень стрёмно выгляжу. я каждый день бью свой подбородок до синяков в надежде, что эти бугорки выровнятся. Я хожу в медицинской чёрной маске, но всё только хуже.. мои друзья не понимают зачем я в ней хожу, ведь уже сейчас это делать необязательно. Хочу сделать ментопластику, но, увы, 160 тысяч в кармане у подростка не всегда водятся:((((
ПсихологияФинансы+3
Мисс Хиппи
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотр...  · 22 авг 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Скорее всего, у вас дизморфофобия. И ваш подбородок для других выглядит иначе, чем для вас – вы видите его гипертрофированно ужасно. С таким острым восприятием себя можно успешно работать. А еще, как говорила моя наставница, неприятие какой-либо части тела = неприятие опыта. Например, опыта унижения в школе. Ситуации очень разные, факт в том, что работают тут в первую очередь с чувствами и убеждениями о себе ("пока у меня такой подбородок, меня нельзя любить"). А на пластику накопить можно, это реально, если вы все еще будете на нее настроены после качественной психотерапии.
А пока я рекомендую вам посмотреть как можно больше примеров моделей с нетипичными чертами лица