Как принять себя?

Я не могу фотографироваться, мне противно даже от одной мысли, даже от того если кто-то просто наведёт на меня экран или даже зеркало... Часто это становится причиной ссор, особенно с семьёй на каких-то праздниках или особых датах. Что с этим делать?
ПсихологияФобии+1
Анонимный вопрос
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, я социальный...  · 8 нояб 2021
Благодарю за чудесный вопрос!
Вопрос очень интересный и вместе с тем сложный.
Если учесть современную тенденцию - ПОЛЮБИ СЕБЯ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ...
Понятна теория, а как быть на практике.
Важно понимать, что наше восприятие себя отнюдь не базируется только на нашей самооценке.
Оценка-это прежде всего заложенные в нас убеждения, которые вложили значимые взрослые.
Через призму данного восприятия мы берём без "цензуры" и критики, то что нам о нас сказали...
Мы начинаем в это верить, и каждый раз находим подтверждение в жизни, о том, какие мы....
Важно, остановиться и задать себе вопрос:
  • а какой (ая) на самом деле?
Напишите от 5-10 прилагательных, характеризующих вас в отрыве от оценок окружающих.... Оцените себя сами....
Как принять себя?
Просто. Вы уникальны, индивидуальны и неповторимы, вы единственны в своём роде... И это есть ваша ценность.
Да, в нас есть, как те черты и качества личности (одобряемые в обществе, так и теневые части личности).
Если их признать и прожить, вы сможете принять свою личность целиком... И жить в гармонии...
Если не получается самостоятельно, жду вас на онлайн консультациях!
Запись по тел: 8-925-708-87-16.
Берегите и любите себя, вы самое ценное в жизни!
Анонимный комментарий
8 нояб 2021
Большое спасибо за ваш ответ
Клинический психолог, практикующий когнитивно-пове...  · 9 нояб 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
Отношения с телом помогут выстроить забота и внимание к его лучшим... Открыть описание