Как принять оплату от иностранной компании в криптовалюте самозанятому?

Схема такая:
  1. В договоре указываю адрес криптокошелька
  2. Получаю криптовалюту от иностранной компании
  3. Вывожу средства в рублях на банковский счет через P2P биржу
Чтобы отвязаться от банка или налоговой предоставляю договор с криптокошельком иностранного заказчика.
Или можно не заморачиваться и просто создать чек в "Мой налог", отправить заказчику, вывести деньги через P2P биржу и если предерется банк или налоговая предоставлю чек.
Сумма оплаты до 1 млн рублей.
Спасибо.
БизнесОплата услуг+3
Анонимный вопрос
бухгалтер ИТ-компании  · 17 мая 2023
Здравствуйте, я считаю, что вы вполне можете просто сформировать чек в приложении. Сумму укажите в рублях по курсу ЦБ на день поступления платежа. Выберите «Юридическому лицу или ИП» и поставьте отметку «Иностранная компания».