Люблю получать и делиться интересной информацией... · 13 июн 2020
Дарсонваль действительно показан при проблемах с позвоночником, включая остеохондроз шейного отдела. Но, перед началом процедуры следует ознакомиться с противопоказаниями к использованию дарсонваля.
Вначале следует обработать кожу задней части шеи тальком - ради лучшего скольжения.
Затем надеваем электрод на прибор и подсоединяем его к источнику питания. Для работы с шеей существует специальный шейный элетрод, выполненный в форме изгиба - пользоваться им не только удобно, но и более эффективно за счет увлеиченной площади воздействия.
Включаем прибор на среднюю мощность и медленно проводим электродом сверху вниз (и наоборот) по задней части шеи в течение 7 минут.