Как применять Азбуку Морзе? И как "настукивать" слова без какой-либо техники?

ТехнологииНаука+3
Аня Найденова
Клиническая психология. Музыка, музыкальные инстру...  · 3 мая 2021

настукивать по тому же столу можно разными частями рук, например ногтём - точка, а костяшкой - тише (так делала я с другом в своё время). Звук в любом случае отличаться будет. Конечно, понадобится время, чтобы привыкнуть к тому, что и как звучит, также не стоит забывать про паузы, чтобы не отвыкнуть от обычного звучания морзянки.

Ещё (тоже проверено лично) можно на большой палец на фалангу надеть кольцо или что-то в таком роде, так тоже звуки разные и у точки и у тире получатся, да и кистью сильно вертеть не нужно будет.

Психология, музыка, языки, программирование...  · 18 дек 2016

Очень просто, достаточно лишь выучить соответствие букв и знаков в шифровке Морзе и русском (Можно любом другом языке).

Пробелов нет, вместо них выступает пауза. К примеру, "А" - будет ".-".

При обозначении букв очка - стук, а дефис - пауза?