Как приготовить смесь от тараканов из борной кислоты с яйцом?

НасекомыеВредители+1
Анонимный вопрос
Мы аккредитованная организация, работающая на...  · 9 февр 2021  · ses-lab.ru
Алла Пинчук

Пожалуй, самый известный рецепт в силу доступности ингредиентов. Для него вам понадобится:

• пакетик борной кислоты (10 г);

• куриное яйцо;

• подсолнечное (или другое растительное) масло.

Дальше все просто: яйцо нужно отварить вкрутую, очистить его и извлечь желток.

• Хорошенько разомните его вилкой и добавьте борную кислоту.

• После тщательного перемешивания добавьте в смесь немного растительного масла. Количество прикиньте «на глазок» — масла нужно ровно столько, чтобы рассыпчатый желток с порошком превратить в эластичную массу, которая держит форму.

• Из полученной массы скатайте маленькие шарики диаметром до 1 см, или же просто оторвите произвольные лепешки, если вашего внутреннего перфекциониста это не смутит.

Шарики разложите в местах обитания и передвижения тараканов:

• под холодильник, плиту, стиральную машину;

• на кухонные полки и в шкафчики;

• возле мусорного ведра;

• в антресоли и другие укромные места;

• возле ванной, раковины и мойки на кухне.

Заказать профессиональную обработку вы можете на сайте Лаборатории СЭС