Как приготовить коктейль «Голубая лагуна»?

Пожалуйста, подскажите хороший рецепт коктейля "Голубая лагуна".

РецептыКоктейли+1
Антон Диетов
Читайте нас больше здесь -->   · 1 дек 2020  ·
modern_psycholog

Классическая «Голубая лагуна»

Основным компонентом в составе коктейля «Голубая лагуна» является сироп «Блю Кюрасао». Именно он придает тот самый неповторимый цвет и отвечает за «сладость» напитка. Давайте попробуем сделать экзотический коктейль прямо у себя дома.

Необходимые ингредиенты

Для его приготовления потребуются:

  • Водка – 50 миллилитров;
  • Сироп «Блю Кюрасао» – 20 миллилитров;
  • Напиток «Спрайт» – 150 миллилитров;
  • Лед (в кубиках) – 200 грамм;
  • Ананас – для украшения.

Водку выбирайте классическую, без добавок. Ананаса необходимо совсем немного – буквально пару долек. Он крепится на край бокала и создает необходимый антураж.

111.jpg

Процесс приготовления

В первую очередь берем красивый коктейльный бокал – в идеале это должен быть харрикейн (на 400 миллилитров):

  1. Сначала наполняем бокал кусочками льда.
  2. В шейкере смешиваем водку и «Блю Кюрасао» и заливаем полученной смесью лед. Если шейкера нет, то просто вливаем каждый компонент по очереди в бокал.
  3. Затем добавляем напиток «Спрайт» и аккуратно все смешиваем коктейльной ложкой.
  4. Собственно, сам коктейль «Голубая лагуна» готов. Вы уже увидите, как шикарно переливается его насыщенный голубой цвет.
  5. Осталось только украсить бокал. Для этого на его край «цепляем» дольку ананаса, а внутрь вставляем коктейльную трубочку.

Теперь можете насладиться прекрасным тонизирующим вкусом коктейля Лагуна, приготовленного по классическому рецепту.

Коктейль «Голубая лагуна» с лимоном

Достаточно заменить в классическом рецепте «Спрайт» на лимонад и добавить сок лимона, как наш коктейль «Голубая лагуна» заиграет новыми красками. Речь, конечно же, о гастрономических «красках». По цвету он все также будет напоминать нам лагуну в акватории беспечного синего-синего моря.

Необходимые ингредиенты

Для этой версии коктейля понадобятся:

  • Ликер «Блю Кюрасао» (без него никуда) – 20 миллилитров;
  • Водка – 50 миллилитров;
  • Лимонный сок – 20 миллилитров;
  • Кусочки льда – 150 грамм;
  • Лимонад – 100 миллилитров;
  • Лимон – несколько долек (для украшения).

Лимон при желании можно заменить лаймом.

blue-lagoon-cocktail-e1562426313530.jpg

Процесс приготовления

Подготовим два бокала для подачи коктейля, шейкер и приступаем:

  1. Лед выкладываем на дно каждого бокалов в равных пропорциях.
  2. Водку смешиваем с лимонным соком и лимонадом в шейкере. Если шейкера нет, то просто смешайте в отдельной емкости (подходящей по размеру).
  3. Полученную алкогольную смесь поровну делим между двумя бокалами.
  4. Последним вливаем в каждый бокал «Блю Кюрасао». Благодаря тому, что сироп тяжелее остальных жидких компонентов, он будет медленно опускаться на дно. При этом вы увидите красивый градиентный цвет.
  5. Дольку лимона можно поместить внутрь напитка, а еще одну прикрепить на край бокала.
  6. Осталось только вставить коктейльную трубочку и можно получать «райское наслаждение», представив себя на берегу морской лагуны.

Коктейль «Голубая лагуна» в домашних условиях получается не менее красивым и вкусным, чем в баре или ресторане.