Как приготовить чайный напиток "Гриб"?

ЧайЧайный гриб
Анонимный вопрос
Увлекаюсь видеоиграми, музыкой и заработком в...  · 6 дек 2021
Завариваем, как обычно, чай. Сразу добавляем в него сахар и размешиваем.
Даем ему остыть.
Чайный гриб хорошенько промываем в чистой воде.
Чайный гриб укладываем на дно 3-литровой банки. И заливаем сверху нашим чаем. Чтобы заварка не попала внутрь, делаем это через ситечко.
Банку сверху закрываем льняной салфеткой. И оставляем на кухне вдали от солнечных лучей на сутки или на двое.
Время настаивания чайного гриба зависит от того, какой вкус вы хотите получить у готового напитка. Если более густой, резкий, даете постоять дольше. Если более мягкий, то пусть стоит меньше.
То же относится и к добавляемому сахару - добавляете его на свой вкус.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 21 июн 2021

Для приготовления чайного гриба нужно 2 столовые ложки сахара, 7-10 грамм листового чая и две столовые ложки разбавленного яблочного уксуса (6%) на 500 мл кипятка. Настаивать полтора месяца, пока не начнет появляется тело чайного гриба.