Как придумать идею для стартапа?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Анонимный вопрос
Основатель небольшой компании аналитического прогр...  · 19 янв 2016

Если у вас или знакомых была большая проблема и вы нашли или узнали очень хороший и малоизвестный способ её решения, то это - хороший стартовый кандидат. Первые два этапа уже есть: проблема и решение.

Этап 3. Оцените общий доступный рынок, конкурентов и свою возможную долю.

Этап 4. Несколько раз продайте решение другим, постепенно выходя на доходность и оптимизируя, найдите исполнителя или будущего партнера.

Ну а тут можно и в инкубатор идти типа ФРИИ, Сколково и т.д.