Как прятать завязанные шнурки, чтобы не болтались?

Мода и красотаЛайфхак+3
Дмитрий Демидов
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 8 сент 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

На мой взгляд, самый простой способ спрятать шнурки, не прибегая к особым изощрениям со способами их шнурования и завязывания, это использовать для этого последнее (верхнее) отверстие в ряду. Достаточно просто вставить в них концы шнурков не "наружу", а "внутрь", чтобы после завязывания шнурков любым удобным для вас способом, концы "бантика" были расположены удобно для того, чтобы просто "засунуть" их внутрь - между "язычком" (или даже ногой - в зависимости от типа обуви) и ботинком. Нужно только следить, чтобы получающееся в этом случае утолщение в верхней части обуви не стесняло движений и не причиняло неудобстви или даже боль при ходьбе и беге.

Для кроссовок (если только речь идёт о повседневной носке, а не о занятиях спортом) я часто использую другой трю - я завязываю шнурки за язычком. При таком расположении узла невозможно очень плотно затянуть шнурки, не создавая дискомфорта, но если вы носите свободно завязанные кроссовки, то, думаю, этот способ вам тоже подойдёт.

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия...  · 8 янв 2022
Чтобы завязанные шнурки не болтались, можно запрятать их под язычок вашей обуви. Или купить шнурки покороче, чтобы не приходилось их прятать вовсе.