Как при съемке кино делают так, что мониторы и телевизоры не «моргают»?

Кино
Иван Петров
Режиссер, специалист по компьютерной графике и...  · 16 авг 2015

Если речь именно о кино и если есть необходимость (а она бывает крайне редко) показать картинку "живьем", именно на экране телевизора, то приходится подстраивать кадровую частоту съемки со стандартных 24 до 25 кадров в секунду (поскольку частота кадров в телевидении по нашим стандартам равна 25 кадрам в секунду). Но в 99% случаев, картинку на экран добавляют позже, на этапе постпродакщена. А на съемочной площадке экран заклеен однотонным фоном с маркерами.

Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 17 мая 2021  ·
merkyuri