Как преобразить комнату, чтобы она поднимала настроение и при этом не было стыдно приглашать в дом гостей?

ПсихологияДизайн+3
Олеся Луговская
Куратор арт-пространства, дизайнер, простигосподи.  · 14 апр 2016

Во первых, хорошо бы избавиться от старья - выбросить старые бабушкины тумбочки и диваны (при возможности, конечно, можно и реконструировать.)
Правильное зонирование квартиры это немаловажно - стоит действительно поломать голову над эргономикой. Подобрать мебель "под себя" и под именно свое жилье - задача не из лёгких.
Далее уделите внимание освещенности помещения - больше света. Текстиль (шторы, тюль) и его цвет могут сильно влиять на облик комнаты.
Цветовые контрасты в комнате создают завершенность картины. С умом подойдите к выбору предметов интерьера - не стоит делать пестрый винегрет. Один тон, несколько ярких и контрастных элементов, как картины\постеры, тот же текстиль, стулья, столы и т.д.

Куртуазный маньерист  · 30 мар 2016

Проще всего, сделать хороший рисунок во всю стену, но это дорого стоит или нужно иметь прямые руки.

Выкинуть старую мебель и сделать минимализм.