Как прекратить инцест-отношения с матерью?

Уточню сразу, что я совершеннолетний.
Уже около года мать заставляет меня заниматься с ней любовью. При моих попытках закончить это (например, съехать от нее) у нее начинаются истерики, мол, она никому не нужна в этом мире и т.д. Угрожает самоубийством и тем, что расскажет моим знакомым про наши отношения. В общем, держит меня всеми способами.
Я понимаю, что это неправильно в корне, но со временем я чувствую, что я как бы привыкаю к этому, а я этого не хочу.
С физиологической точки зрения мне жаловаться не на что, она крайне привлекательная женщина, но, во-первых, хранить подобное в тайне это крайне изнурительно и страшно, во-вторых, я чувствую, что как будто бы теряю...человечность? Чувство вины просто невозможное (особенно перед покойным отцом)
И в третьих, я вижу как мама постепенно сходит с ума. Она будто бы одержима, ее поведение все менее уравновешенное и я боюсь за нее.
Я не представляю, как мне выйти из этого положения, а в поддержку официальную обращаться страшно.
Психология+5
Евгений Шаталов
Психолог-консультант  · 15 февр 2022
Здравствуйте!
Могу предположить, что, помимо вины и страха, о которых вы пишете, то, что происходит в отношениях с матерью, вызывает растерянность и стыд.
Вы находитесь сейчас в непростой ситуации, но замечаете, что это неправильно, и хотите прекратить эти отношения. То, что вы пишете, что «… мать заставляет меня заниматься с ней любовью...» звучит как проявление насилия с её стороны. В любом случае, насилие неприемлемо.
Похоже, что прекратить ваши отношения вам достаточно трудно, хотя вы совершали попытки, ещё и потому, что мать реагирует определённым образом – устраивает истерики, угрожает самоубийством и тем, что расскажет всем.
Чаще всего, об инцесте невозможно поговорить с близкими. И все же важно иметь возможность с кем-то разделить ваши мысли и переживания, поэтому можно начать диалог со специалистами и психологами, где есть возможность быть услышанным и без осуждения с их стороны рассказать о том, что происходит. Предполагаю, что вам нужна поддержка специалистов, чтобы выйти из этих отношений. Они могут помочь выработать план действий, подходящий вашей ситуации.
Могу предложить вам ресурсы бесплатной помощи:
• Тебе поверят - https://verimtebe.ru/ - платформа образовательных, психологических, медийных инициатив, направленных на сокращение уровня сексуального насилия над детьми.
• Кризисная линия доверия – круглосуточно - 8 (800) 100-49-94.
• Твоя Территория - онлайн чат - https://www.xn--b1agja1acmacmce7nj.xn--80asehdb/
Психологическая помощь подросткам и молодежи ежедневно (до 23 лет).
• Neterpi - психологическая, юридическая и просветительская помощь жертвам и авторам насилия. Можно получить пять бесплатных консультаций - https://neterpi.com/
Вы описываете состояние мамы как вызывающее у вас беспокойство, вы боитесь за неё. И, может быть, ваши опасения небезосновательны. Это может помочь установить психиатр. Возможно, имеет смысл поговорить с мамой, чтобы она обратилась за помощью и прошла диагностику. К психиатру можно обратиться по месту жительства бесплатно по полису ОМС или поискать на платной основе.