Как прекратить бояться звонить? Нужно звонить в институт, узнавать о поступлении, а я не могу, мне страшного набрать номер.

ОбщениеЗвонки+2
HeadBlat
Общая психология, психосоматика, психокоррекция.   · 25 дек 2020

Здравствуйте. А как у Вас с общением в социуме в целом? Страх звонка распространяется только на незнакомых, или при звонках родственникам и друзьям есть такие же страхи? Работа в кол центре - 100% не Ваш вариант? Боязнь звонков, на самом деле, можно и в наше время даже нужно бороть и преодолевать. Взгляните на ситуацию с другой стороны. Собеседник Вас не видит, если это не видео звонок конечно, он может не знать и не догадываться, как Вы выглядите, рост, телосложение, да собственно в какой одежде, либо вообще без нее. Продумайте и проговорите начало и возможные вариации течения беседы заранее, особенно перед важными звонками. А уж если разговор зашел в тупик, либо не приятен, либо еще, что то - всегда есть возможность завершить звонок.