Как предотвратить превращение дерева в труху?

Проблема в том, что просто заменить данные деревянные конструкции очень трудно, т.к. они лежат в основании дома, часть из них стала превращаться в труху, как сделать, чтобы перестало гнить?

БиологияДеревья+1
Verde Olivo
Ладно, не буду пока ставить ссылку в описание)  · 2 мар 2020

Есть специальные составы - карабельные краски и лаки, которые рассчитаны много лет подряд находиться под водой или во влажном состоянии. Правда, желательно свежую древесину отрабатывать, а не уже гниющую.

Так в том и проблема, что нужно уже гниющую...