Как предотвратить облысение?

ЗдоровьеВолосы+1
Артем Сметанин
Студент 3его курса в западном университете. Major...  · 8 окт 2017

Алопеция (облысение) чаще всего встречаеться у мужчин среднего возраста. Ее причины могут быть разные - сбой гормональной системы, стресс или внешние факторы такие как инфекционные болезни или прием некоторых лекарств. Для профилактики алопеции логично было бы избегать стресса, соблюдать сбалансированную диету(особое внимание уделить потреблению йода, ведь от него завсит уровень йодтиронинов, горомнов щитовидки), проходить обследования у эндокринолога и избегать употребление анаболических  стероидов, а так же любых других препаратов влияющих на гормональный фон.