Как предохраняются от зппп девушки с нетрадиционной ориентацией?

ОбществоТехнологии+5
Анонимный вопрос
Муха в дождь на велосипеде  · 22 июл 2016

В некоторых странах, в том числе и в России, например , из-за гомофобии, совмещенной с отсутствием толкового полового воспитания, девушки, занимающиеся  сексом с девушками, не всегда осознают необходимость предохранения. Вероятно, что это также связано с тем, что негетеросексуальный контакт не приводит к беременности.

Однако, не во всех, но во многих случаях предохранение от ЗППП необходимо, и  существуют соответствующие средства - латексные салфетки и перчатки, продающиеся в секс-шопах и в интернет-магазинах. Впрочем, функции латексной салфетки может выполнить разрезанный презерватив, а перчатки могут быть медицинскими.

Кроме того, есть дезинфицирующие средства вроде хлоргексидина, которые можно использовать вместе с барьерной защитой.

Вам в школах лекции читать на тему предохранения.. Имели б успех..)