Как празднуют День Победы в Украине и Беларуси?

ПолитологияПолитика+5
Жора Корепин
прекариат  · 10 мая 2017

Про Украину:

У нас не празднуют. На официальном уровне у нас есть день памяти 8 мая.
9 мая вылазят советские старики и пытаются отпраздновать, однако им мешают националисты(и не только, иногда). Что произошло в этом году: во всех городах(кроме моего, конечно) проходил движняк связанный с "бессмертным полком". Как это происходило в Киеве:

К месту подтянулися ЧорКом и ОУН, обнаружили, что пенсионеров охраняет Национальная Гвардия. Про попытке войти в контакт(с пенсионерами или с гвардейцами?) активистов начали мутузить и задерживать(причем, женщин не слабее мужчин). По итогу: куча травмированных со стороны ОУН\ЧК. Но на этом полиция не закончила.

Менты решили штурмовать здание ЧорКома, использовали газ. Ниже представляю видео вчерашнего штурма(а фото с уличных стычек можно найти вот здесь):

https://www.youtube.com/embed/WV29E2lrgzY?wmode=opaque

:

Да уж... Как скучно я живу...