Как православие определяет возраст Земли?

По Библии ей несколько тысяч лет, но данные археологии указывают на другое? И есть ли официальная позиция у РПЦ? Или только мнение отдельных священников
РелигияПравославие+2
Максим Луконин
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих кон...  · 29 нояб 2021
Ни Библия, ни Православие не задаются целью определить возраст Земли. В своё время были авторы, которые пытались определить его по данным Библии. Но сегодня в православной библеистике общепризнанно, что в Писании не достаточно данных для этого. Все считсления, созданные с опорой на Библию носят условный характер и никогда не были догматизированы