Как правильно жить в общежитие для студентов?

ОбразованиеЛичный опыт+3
Никита Тугарин
лингвист  · 23 июн 2016
  1. Уважать чужое личное пространство, и просить этого взамен. (Не брать чужие вещи, особенно без спроса, не разговаривать громко по телефону/в скайпе, в то время как другие занимаются подготовкой к занятиям и т.д.)

  2. Соблюдать чистоту и гигиену (убирать за собой)

  3. Всегда иметь в запасе крупы и консервы. (мало ли что)

  4. Не нарываться на проблемы с комендантом, желательнее с ним подружиться.

  5. Обзавестись знакомыми на этаже. (мало ли что)

  6. Иметь все необходимые электроприборы (чайник, холодильник и т.д.). Можно договориться с соседями кто что сможет привезти.

Думаю, это все, ну и конечно, если общежитие устанавливает какие-то правила (комендантский час, запрет на курение), то лучше соблюдать или не палиться.

И если вы собираетесь часто ездить домой, можно найти попутчиков из своего города/области, так будет веселее.

И не жалейте сил, средств и времени на благоустройство своей комнаты - ведь бытие определяет сознание :)