Как правильно заваривать чай?

Еда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Правильного или даже академического свода правил нет, ведь каждый
человек пьет чай по-своему.
Я лично завариваю "проливом" т.е. насыпаю чай в заварник (гайвань) из расчета 7 грамм на 1 литр воды проливом. Кипячу чайник,даю ему остыть,примерно до 80 градусов(3-4 минуты) наливаю первую порцию кипятка,сливаю ее, дабы обдать чай кипятком и смыть с него всю пыль.
Далее вторая порция кипятка,третья и так до того момента, пока чай еще отдает кипятку вкус и аромат.
Приятного чаепития.!!!
Директор чайной компании "Samovartime"  · 2 февр 2022
Выбираете качественный чай по вкусу, в зависимости от сорта соблюдаете технологию заваривания чая. Добавляете специи, травы или бутоны, все что вам нравится и настаиваете несколько минут. Чай готов.
Экономист, занимаюсь спортом, люблю путешествовать...  · 15 февр 2022
Нужно вскипятить нужное количество воды, затем залить ей рассыпчатый чай
Для вкусовых качеств можно добавить шиповник, соцветия липы, листья смородины и много чего другого)
Зарабатываю деньги в интернете   · 8 февр 2022
Чай правильно заваривать не мение 10-15 минут для полного открытия всех качеств чая. Для завартвания подойдёт только керамическая посуда, только в ней может открытся весь вкус етого напитка
Экономист, люблю занятия спортом и чтение книг.  · 5 февр 2022
Чтобы чай получился ароматным и вкусным его необходимо ошпарить кипятком и дать настояться. при температуре 90 градусов. После стоит добавить лимон и сахар по вкусу. приятного чаяпития
Я люблю смотреть кино  · 9 янв 2022
Заливать кипиченный воды стакан и при темпртуры 90-95 бросать хочешь черный можно зеленый чай и по вкусу сахар можно лимончик кусочка и чай готов.
Люблю путешествовать, занимаюсь спортом.  · 17 дек 2021
Что бы чай получился вкусным, советую заваривать его свежими ягодами, вкус будет насыщеннее и полезнее. Но если не хотите этим заниматься, то просто можно купить в магазине уже готовый)