Как правильно заполнять ежедневник?

ПоболтатьКак это сделать?+1
Кирилл Лазаренко
Мне нравится рисовать, люблю хорошую музыку и путе...  · 23 авг 2021

Ежедневник - штука полезная не только для сотрудников офисов и солидных бизнесменов, но и обычных студентов, школьников. В зависимости от того, кто его заполняет, может быть несколько вариантов представления информации. Они же в большей степени отвечают задачам и требованиям, которые ставит сам перед собой человек.

ежедневник 5-1.jpg

Первый вариант - это стандартный ежедневник для офиса. Его рекомендуется заполнять строго по датам. Для этого можно купить уже готовый блокнот, где календарь пронумерован на соответствующий год с учётом дней недели и возможности рекомендации отметить.

Что важно в таком варианте: заполнять по порядку все даты (если какой-то день выходной, то просто пропускать его) и начинать каждое новое задание с новой строчки, помечая для наглядности точкой, квадратиком или кружочком.

Ещё один важный момент - это указывать нужные дела строго по временному порядку. Например, 9:00 будет идти вверху, а задание на 10:00 должно располагаться ниже. Ни в коем случае не нарушать хронологию, а то можно запутаться очень просто.

Маленькая рекомендация в добавок - отмечать дела, которые уже выполнены, цветным маркером. Тогда всё, что ещё не сделано, будет сразу заметно. При необходимости можно вычеркнуть и перенести на следующий день, если задача сложная и требуется больше работы.

ежедневник 5-2.jpg

Второй вариант ежедневника идеально подойдёт для студентов и творческих людей, которым нравится рисовать и делать цветные пометки. Для офиса такой вариант излишне романтичный, но требования к хронологии времени остаются при заполнении неизменными.

ежедневник 5-3.jpg

Третий вариант больше всего подойдёт спортсменам и тем, кто занят фитнесом, своим самосовершенствованием. В таком варианте заполнения можно сразу отметить отдельно все даты посещения спортивного зала и все даты для прогулок на свежем воздухе, бега или любого другого хобби.

Для наглядности добавляю картинки, чтобы можно было отличия в ежедневниках сразу увидеть и выбрать для себя подходящий вариант.