Как правильно запарить веник для бани?

БаняБанные принадлежности
Анонимный вопрос
Профессионально консультирую по вопросам русской...  · 4 дек 2018

Веники запаривают, а не заваривают. Поэтому очень большая ошибка сухой веник размачивать в кипятке. Правильно будет положить сухой веник в холодную воду на 15- 30 минут. Затем поддать на камни и подержать веник над исходящим паром, поворачивая его разными сторонами. Веник должен стакть мягким. Еще можно положить веник из тазика с холодной водой в целофановый пакет и туго завязать. Повесить пакет с веником в парную. Через час веник будет готов к использованию.