Как правильно выстроить тренировки для похудения на неделю в домашних условиях? Какие они должны быть? По каким дням и на какие группы мышц?

Нужно сбросить вес после беременности и подтянуть тело, готова делать упражнения каждый день, чтобы быстрее был результат, но не знаю как, правильно лучше заниматься(((

МедицинаПохудение+2
Юлия Маликова
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта...  · 13 янв 2021  ·
kolya_g

Количество и объем тренировок будут зависеть от вашей текущей формы и опыта тренировок до этого.

Вообще я бы рекомендовал обратиться к тренеру за индивидуальной программой, т.к. дать 100% работающие советы по тренировкам, не видя вас, невозможно.

Но я попробую дать общие рекомендации.

Предположим, что вы совсем новичок, тогда я бы рекомендовал делать full body тренировки 3-4 раза в неделю, не чаще чем через день.

Full body - это проработка всего тела за одну тренировку. Выберите по 1-2 упражнения на крупные группы мышц - задняя поверхность бедра, передняя поверхность бедра, спина, грудь, плечи и руки. Все упражнения расписывать не буду, думаю, не сложно найти в интернете упражнения на каждую из этих групп мышц.

Можно начать с 3 подходов по 10-12 повторений в каждом упражнении.

Если чувствуете, что мышцы сильно болят, и вы не готовы тренироваться через день-два, то увеличьте количество дней отдыха и уменьшите нагрузку на тренировке.

Постепенно с улучшением формы можно увеличивать объем и частоту тренировок, менять упражнения на более сложные.