Как правильно? Выпить чай \ чая \ чаю?

Русский языкЧай+1
Данил Новиков
Грокс с планеты Земля, слушающий группу КИНО  · 29 мар 2018

Нам учитель русского говорил, что правильно будет: Выпить чаю. Потому-что связь словосочетания управление. Думаю человек, преподающий 40 лет русский язык в школе фигни не посоветует

Выпить чаю?

А съесть бутерброду?

Директор чайной компании "Samovartime"  · 9 мар 2022
Не существует правильного способа, как пить чай, главное не заваривайте чай кипящей водой, чтобы не испортить вкус. А так, пейте как вашей душе угодно.