Как правильно выбрать тротуарную плитку для двора?

Стройматериалы+2
Анонимный вопрос
Компания Благострой на рынке благоустройства...  · 3 сент 2020  · благоустройство123.рф

Давайте по порядку.

Сначала необходимо определиться будет плитка литая или сухопрессованная. Вибролитая плитка - вариант не долговечный и не надежный ввиду того, что имеет низкий уровень морозостойкости и при низких температурах может просто полопаться. Также сэкономив на плитке и купив литую продукцию, вы должны понимать,что её геометрия далеко не идеальна и в итоге вы переплатите укладчикам, которым прийдется укладывать её "под молоток".

Если мы рассматриваем сухопрессованную серую гладкую брусчатку, то разброс цены может быть от 400 до 700 рублей. Здесь нужно понимать из чего складывается стоимость. Всё максимально просто, сам пресс на производстве может быть из стран ближайшего зарубежья за 200 000 рублей, а может быть Немецкий Hess за 200 000 000 рублей, на котором продукция будет с геометрией близкой к идеалу, с минимальным показателем водопоглащения и гарантией 10 лет. От качества инертного материала тоже зависит цена.

Арифметика проста, например, купив брусчатку за 400 рублей вы заплатите за укладку 450-500 рублей, потому что гораздо трудозатратнее укладывать "плитку под молоток", а купив плитку за 700 рублей вы заплатите за укладку 300 рублей.

850-900 рублей/м2 или же 1000 рублей/м2 с гарантией 10 лет?

На наш взгляд выбор очевиден.

Подробнее в блоге у нас на сейте https://xn--80aajzhsz.xn--123-5cdehg2cp6aacwndmel.xn--p1ai/blog/kak-vybrat-trotuarnuyu-plitku

GGPX9517.JPG