Как правильно выбрать смеситель?

Ремонт квартирПомощь с выбором+1
Матвей Валиев

Определитесь с тем, зачем вам нужна раковина в ванной, ведь разные цели использования предполагают различные требования к смесителю. Подумайте о том, для чего вы используете раковину, и вам станет понятно, какой высоты и длины выбрать смеситель.

Чтобы облегчить процесс выбора, определитесь, раковину какого типа вы хотите установить в ванной – глубокую или более плоскую.

Ответив на эти два вопроса, уже в магазине вы определитесь, как выбрать смеситель для ванны.

Позаботьтесь о том, чтобы форма раковины в ванной соответствовала углу падения струи, которую производит выбранный смеситель. Этот угол у разных моделей может колебаться в пределах от 110 до 135 градусов. Лишь у некоторых моделей с г-образным «носиком» угол составляет 90 градусов. Если угол падения воды достаточно велик, а раковина мала, вода будет попадать не в сливное отверстие, а на стенки раковины, создавая брызги.

Чтобы раковина и смеситель для ванной идеально дополняли друг друга, отдайте предпочтение предметам из одной коллекции. Тогда и проблем с их установкой у вас не возникнет. Также можно ориентироваться на информацию, обозначенную в техническом паспорте товара. Многие производители указывают в этом документе оптимальное расстояние, на котором нужно установить смеситель.

Подробнее - https://metal-san.ru/

Городская служба домашних мастеров работает в...  · 12 окт 2020  · netproblem76.com

Здравствуйте. Чтобы не менять смеситель ближайшие три года, не зкономте и приобретите смеситель с керамическим уплотнительным элементом. Доверьте установку профиссионалам. И в итоге забудте о данной проблеме.