Как правильно выбрать скейт? И почему говорят, что нужно иметь ванс для тру скейтбординга?

Темы нетСкейтбординг+1
Анонимный вопрос
Музыкант, скейтер и просто хороший человек.  · 20 авг 2018

Слышал многократно байку от позеров, что только ванс это труъ. Конечно же это все ложь, пиздеж и провокация. Скейт следует подбирать в зависимости от того, где вы хотите на нем кататься и какой у вас размер ноги.
Но на самом деле это все вкусовщина и правильно подобрать свой борд можно только через метод проб и ошибок, потому как слишком много вариаций досок, подвесок, бушингов, колес, подшипников и шкурок.
Если у вас размер ноги около 42, то советую взять доску шириной 8.0, подвески 147, колеса по жесткости около 98А, а подшипники 7ABEC.
Вот такой усредненный рецепт нормального борда.