Как правильно выбрать оцилиндрованные бревна?

РемонтСтроительство+1
Анонимный вопрос
Профессионально и по доступной цене построим качес...  · 23 окт 2020  · sl-dom.ru
Сергей Ш

По производителю, у каждого производителя разные станки и разное качество обработки.

Лучше ведут себя бревна из под токарного станка, которые имеют идеальный цилиндр.

Из проходного станка они повторяют кривизну ствола, что потом оказывает влияние на качество сборки.

Ну и конечно если бревно естественной влажности, то монтаж лучше всего проводить в зимнее время, за зиму бревно медленно просохнет, и войдет в летний сезон подсушенным с минимальными трещинами.