Как правильно выбрать коляску для новорожденного?

ДетиВыбор
Анонимный вопрос
Интернет-магазин товаров для новорожденных и мам.  · 27 янв 2020  · pupsiktm.ru
Pupsik@support

В первую очередь ориентируйтесь на комплектацию коляски. Можно купить люльку для малышей до 1 года, модульную коляску «два в одном» или «три в одном». Модульные модели предназначены для детей от 0 до 3 лет весом до 15 кг. Комплект 2 в 1 состоит из люльки и прогулочного блока. Комплектация 3 в 1 дополнена автолюлькой, подходящей для малышей до 8 месяцев. Модули взаимозаменяемы и закрепляются на шасси по ходу или против движения.

Обратите внимание на универсальные коляски-трансформеры. Данные модели легко трансформируются из люльки в прогулочный вариант. Место для хранения дополнительных блоков не потребуется. Но трансформеры имеют большой вес и размеры.

Если вы выбрали разновидность коляски, продумайте ее основные характеристики. Предстоит учесть много нюансов. Расскажем, о чем стоит подумать заранее.

  • Размеры и вес. Крайне неудобно, если коляска не проходит в дверные проемы и лифты. Поэтому замеряйте габариты изделия перед покупкой. Самой широкой частью является колесная база. Не менее важен вес модели. Тяжелыми колясками сложно управлять, их нелегко переносить. Делайте расчет с учетом веса ребенка. Перед покупкой протестируйте разные варианты.
  • Колеса. Лучшими считаются надувные колеса. Благодаря амортизации они справляются с дорогами любого типа. Наиболее маневренны коляски с передними поворотными колесами. На них должна присутствовать блокировка для езды по препятствиям.
  • Амортизация. Амортизационные свойства очень важны для комфорта младенца. Для блокировки вибраций, возникающих вовремя движения, коляски оснащают пружинной амортизацией. Чтобы проверить мягкость пружины, надавите на люльку.
  • Зима или лето. Если вы приобретаете коляску для летнего периода, обращайте внимание на материал обивки. Предпочтительна легкая ткань. В капоре должно быть окошко для проветривания. Для зимнего использования важна непродуваемость материалов. От холода малыша защитит глубокий капор и откидная накидка для ножек. Если необходима круглогодичная коляска, ищите одновременно непродуваемую и дышащую модель. Это возможно, если правильно подобрать материалы и детали. Есть люльки, которые изготавливаются из тканей с хорошими термическими свойствами. В люльке формируется комфортный для малыша микроклимат. Отдельные модели оснащены вентиляционным окошком в нижней части. Вентиляция выручит во время прогулок в жару.
  • Свойства люльки. Важно, чтобы основой было ровное, жесткое дно. Такая люлька полезна для позвоночника ребенка. Обивка и элементы из ткани должны легко сниматься для стирки. Выбирайте ортопедические матрасики из натуральных материалов. Для жаркой погоды стоит приобрести матрас с кокосовой набивкой.
  • Аксессуары. В стандартном комплекте должна идти москитная сетка и дождевик. Производители часто прикладывают к коляскам сумки под цвет обивки. Иногда мамам предлагают приобрести муфту на ручку, фиксатор для бутылочки, зонтик от солнца под цвет коляски.