Как правильно утилизировать пластиковые бутылки?

Сортировка мусора+1
Artem
Машиностроительное предприятие. Разработка и произ...  · 6 окт 2020  · rabika.ru
Albert

Здравствуйте.

Сейчас в многих городах распространяется селективный сбор б/у пластиковых бутылок. В зависимости от материала отхода и наличия в городе фирм, обладающих технологиями переработки отходов пластика, бутылки могут служить сырьем для полимерпесчаных изделий, изделий из вторичного пластика. Обеспечение раздельного сбора пластиковой тары на данном этапе является сейчас наиболее приоритетным. Новым направлением является внедрение установок быстрого пиролиза для утилизации отходов пластика с получением жидкого топлива.