Как правильно установить септик?

СептикиУстановка септика+3
Марина Б.
В компании "Эко-Септик" Вы можете купить септики...  · 8 авг 2020  · septik-moscow.ru
Igor Z.

Работа выполняется в четко установленной последовательности:

  • Выбор места, где будет находиться установка. Оно должно быть максимально удалено от дома или других зданий. Важно убедиться, что рядом не расположен колодец, пруд либо другой водоем.
  • Подготовка котлована. Его размеры должны быть такими, чтобы можно было свободно установить и зафиксировать оборудование, то есть на 20-25 см шире корпуса с каждой из сторон. Необходимо позаботиться об укладке на дне котлована мягкой песчаной подушки (10-15 см).
  • Прокладка труб от строения к котловану. Рекомендуется использовать трубы стандартного диаметра (110 мм). Трубы укладывают на глубине 70-80 см (120-140 см для моделей с маркировкой Long).
  • Подведение кабелей электроснабжения.
  • Установка септика, подключение всех элементов конструкции, проверка герметичности системы. Для тяжелых моделей понадобится лебедка либо грузоподъемная техника. Монтаж небольшой канализации можно выполнить своими силами.
  • Настройка работы автономной канализации, передача готового к эксплуатации объекта клиенту.