Как правильно ухаживать за постельным бельем?

ТканиПостельное бельё+2
Анонимный вопрос
Интернет-магазин «Дом в моде» предлагает широкий...  · 5 июн 2020  · domvmode.ru
Анна

Для того чтобы постельное белье долгое время радовало своей привлекательностью, важно бережно относится и правильно ухаживать за ним. Существует немало секретов, как продлить красоту и износостойкость наволочек, простыней и пододеяльников, которыми мы поделимся с вами.

Вот несколько полезных советов по уходу за постельным бельем:

  1. Важно постирать перед первым использованием новые комплекты постельного белья. Во время первой стирки удаляется избыток красящих веществ и болезнетворные микробы, которые могли попасть во время пребывания на складах и торговых точках.
  2. Менять постельное белье рекомендуется каждую неделю. В этом случае вы сможете использовать щадящий режим стирки, что положительным образом скажется на внешнем виде.
  3. Перед стиркой желательно вывернуть пододеяльники и наволочки наизнанку.
  4. Натуральные и синтетические изделия стирайте отдельно, выбирайте соответствующую программу стиральной машинки.
  5. Для того чтобы сохранить цвет постельного белья, используйте порошок с минимальным содержанием отбеливающих веществ. Отдайте предпочтение средству для цветных вещей. Также не стоит выбирать высокую температуру, которая способствует потере цвета.
  6. Не стоит полностью загружать барабан стиральной машины. Ограничьтесь половиной пространства. В этом случае стирка, полоскание и отжим будут проходить максимально бережно, и не перегружая стиральную машину.