Как правильно ухаживать за кожей лица?

Что надо делать, чтобы всякие высыпания реже были? Как поддерживать кожу в тонусе? Из-за масок лицо портится.
КосметологияУход за лицом
Сквидвард
Основательница косметического бренда Etemia...  · 22 нояб 2021
Начать нужно с причин возникших проблем. На основании причин, состояния кожи и Ваших личных особенностей можно подобрать индивидуальный уход. Возможно, Вам будет достаточно простого базового баланса в домашнем уходе:
  1. Мягкое очищение без агрессивных ПАВ, скрабирования, излишнего использования кислот.
  2. Увлажнение по типу кожи. Здесь довольно большой выбор по активам и надписям на этикетке, разумно заглянуть в состав косметики и выбрать хотя бы по активам: они как раз будут зависеть от типа кожи.
  3. Защита. СПФ, если склонны к гиперпигментации, живете на солнышке в УФ-индексом выше 2-3. Или же антиоксидантная защита - в случае и воспалительных процессов, и для профилактики старения. Возможно, должна быть жирно-кислотная и окклюзивная защита - если у Вас купероз, розацеа, дерматозы.
Возможно, стоит сделать более интенсивный уход, включить более узконаправленные активы.
Возможно, что пора обратиться к дерматологу.
Вариантов может быть множество, и попасть точно в цель, не зная различных условий, очень сложно. Разумно найти специалиста: либо врача-дерматолога, либо только ради подбора косметики - косметолога-эстетиста. Либо разобраться в компонентах косметики и пробовать самостоятельно найти уход вот по схеме выше.
Желаю Вам успешно справиться с этой задачей и прекрасного дня!