Как правильно ухаживать за бородой?

МедицинаОбщество+2
Амир Гофменбеков
Ведущий психологических трансформационных игр, биз...  · 16 апр 2017

За бородой нужно ухаживать таким образом, чтобы чтобы она не села вам на шею (какой странный каламбур получился), и при этом одаривала вас своей мягкостью и теплом (зимой это особенно чувствуется). Давайте разбираться.

Для начала вам нужно понять, как вы смотритесь вместе: часто бывает так, что наличие в жизни бороды - стереотип, навязанный обществом, а в душе вы - гладкощекий свободолюб.

Если вы поняли, что наличие бороды вам жизненно необходимо, то определите, как вы будете ухаживать за ней - самостоятельно или выводя её в свет. Оба варианта требуют особых вложений, потому что борода - дама капризная, а если ей будет недоставать вашего внимания, она будет выражать это всеми доступными ей способами - будет чесаться, выпадать и лезть вам в рот.

По хорошему нужно выводить её в свет раз в две недели-месяц - регулярные походы в барбершопы сделают её более счастливой и податливой, она даже будет готова к некоторым экспериментам (в рамках приличия конечно, вы ведь пока только начали выстраивать отношения). А как она будет сиять после барбершопа, вы не представляете.

Но нужно баловать её и дома. Во-первых, она дама чистоплотная, поэтому мойте её раз в пару дней с мылом или шампунем. И конечно же каждая борода любит быть мягкой и шелковистой, поэтому масло - must have. Используйте его не слишком много - борода не любит без меры расточительных, но и не слишком мало - покажите, что для неё вы ничего не жалеете. Если вы найдёте эту тонкую грань, то будет вам счастье. Во-вторых, обязательно расчесывайте её гребнем, но не металлическим - она очень тактильная, любит когда её ласкают, но не терпит грубости.

Поначалу вы можете от неё устать - как я говорил, она требует большого количества внимания к себе. Но если вы не сломаетесь, покажете, что вы мужчина волевой и готовы принимать её целиком и полностью - она одарит вас всеми благами, на которые только способна.