Как правильно составить электросхему для коротковременного включения лазера?

Есть задача: соорудить устройство, которое по нажатию кнопки на короткий промежуток времени включает лазерный луч. Продолжительность работы лазера должна просто настраиваться, быть одинаковой для каждого включения и не зависеть от времени замыкания ключа.
Есть предложение, что задача не сложная, однако опыта в этом деле нет, поэтому буду рад любой помощи от уважаемых экспертов!
ФизикаСвоими руками+3
Егор Нестеров
Простой советский инженер. 35 лет разработки и пр...  · 9 сент 2022
Определитесь с численным значением времени излучения и с используемым излучателем. Общая функциональная схема: одновибратор устранения дребезга кнопки и  включения накопления энергии -> одновибратор токового импульса  запитывающего излучатель.
На приведённой картинке кнопку необходимо перенести после конденсатора.
@Rouslan Glotov, в приведённой схеме не экономия, а перерасход энергии. Конденсатор при подключении к батарее вызовет импульс тока, что снизит её эффективность. Даже в лазерных указках излучающий диод включён не через резистор, а через стабилизатор тока, что оптимизирует его работу.
Если нужен импульс в сотни мс, то достаточно купить лазерную указку и жать пальцем. Если требуется импульс в единицы мс, то после кнопки ставим схему защиты от дребезга и формирователь импульса нужной длительности, в паузах которого накапливаем энергия на конденсаторе, для облегчения жизни батареи. Для более коротких импульсов смотрим на параметры драйвера питания лазерного диода.
Нужно было сразу оговориться: схема не моя, ее яндекс-q предложил для обложки.
Спасибо за ответ!
Не могли вы пояснить подробнее про одновибраторы? Что это за элементы, как их собрать и как правильно включать в эту цепь?
@Егор Нестеров, эээ, ну это такая штука, которая из пачки импульсов (дребезга контактов) формирует одиночный импульс определённой длительности. Многие любят для этого использовать мс таймера 555, но вариантов масса. Подозреваю, что следующим будет вопрос "как включить лазер", поэтому советую определиться с задачей и выяснить нужен ли лазер, может достаточно светодиода или простой лампочки.